Мастер-класс по театру кукол

Мастер-класс по кукольному театру от профессионального кукольника Валерии Смельчаковой! Это мероприятие создано специально для тех, кто желает расширить границы своего воображения и развить творческие личные способности.

Для детей 12+

Мы вас увлечем в волшебный мир кукольного театра, где предметы оживают и становятся полноценными персонажами. Толстая книга может стать крепостью, старая чашка — королевой, ведь куклы могут быть где угодно, если вы их там увидите! Это больше, чем просто развлечение. Это особенный вид искусства, который обучает эмпатии, воображению и творчеству.

Мы разберем заблуждения, окружающие театр кукол, поговорим об основах предметного театра и о том, как предметы становятся средствами выразительности. Даже кино и анимация не обходят стороной этот фантастический мир!

Мастер-класс пройдет в форме диалога, так что любые вопросы и предложения только приветствуются. Вы увидите несколько примеров того, как может работать предмет и как он может становиться персонажем.

Но изучать мы будем не только теорию. Каждый участник мастер-класса получит возможность применить полученные знания на практике, поработать с предметами, и создать свою уникальную перчаточную куклу!

Мы ждем детей от 10 лет и их родителей на этом замечательном событии! Приходите вместе, истории станут еще ярче и интереснее!

Погрузитесь в магию творчества и пробуждения воображения! Встретимся 26.11 в 17.00 в семейном клубе Викиленд!

26 ноября 2023 17:00–19:00

Большая Татарская улица, д. 7 корп. 1 семейный клуб Викиленд